Дыхание Недвойственности

Объявление

Афоризмы от Мистерии Звёзд: Во сне, зеркале, в воде пребывает мир. Чтобы убрать мир, который снится, нужно не спать. Чтобы убрать вещи, которые отражаются в зеркале, нужно не смотреться в него. Чтобы убрать вещи, которые наполняют мир, нужно опорожнить сосуд, вмещающий их. Все, что есть и чего нет там, находится здесь, а не там. Вот почему мудрые не устраняет мир, а устраняет знание о нем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Недвойственности » Обсуждение различных книг » Интересные книги для прочтения.


Интересные книги для прочтения.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я бы хотел посоветовать людям, идущим по пути духовного совершенствования, прочитать такую книгу как "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" .
Эту книгу написал Ричард Бах в 1970 году. Р.Бах потомок великого творца музыки Иогана С.Баха.
Жанр книги притча-повесть. Она очень короткая и прочитать её можно за один вечер.
Книга потрясающая. На примере чайки Джонатана, Ричард показал жизнь людей, к чему стремится большинство, по каким законам живёт. Автор заставляет нас задуматься, правильно ли это? А не есть ли истинный смысл жизни человека?
Книга помогает задуматься и начать искать ответы на такие вопросы как: "Кто мы? Что мы здесь делаем? Куда идём?".
http://s11.radikal.ru/i183/0907/74/b11da615b11b.jpg
Скачать и прочитать книгу, можно пройдя по ссылке:
http://lib.ru/RBACH/
Предложены 3 вида перевода книги на русский язык.

:cool:

0

2

Звёздный-Странник, читала)) оч понравилась. Действительно отражающая действительность вещь!)

п.с. и чаек я люблю))

0

3

Танцующий_Ветер
мур)

В добавок о книге, хочу сказать, что в 1973 году, по ней был снят фильм!
Но, к сожалению, об этом мало кто знает.
Лично я фильм видел и был поражён его красотой!!! :)
Хотя съёмки были больше 30 лет назад, однако, фильм получился хорошего качества!
НО, я не советую его смотреть тем, кто не читал книгу. Иначе, фильм может просто не понравиться, т.к. человек не поймёт основную суть и скажет "тягомотина"  :glasses:

http://www.my-shop.ru/_files/product/3/32/310950.jpg
Посмотреть он-лайн можно тут:
http://www.geniusmaster.name/2009/02/13 … ivingston/

Описание фильма:

Название: «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Оригинальное название: «Jonathan Livingston Seagull»
Год выхода: 1973
Жанр: Драма, Сказка
Режиссер: Хол Бартлет /Hall Bartlett/
Продолжительность: 95 мин.
Перевод: Без перевода, оригинал (титры на русском)

Награды: Экранизация одноименного произведения «Jonathan Livingston Seagull» Ричарда Баха. Оскар, 1974 - номинации на лучшую операторскую работу и монтаж. Золотой Глобус, 1974 - лучший саундтрек.

О фильме: Удивительная история о Чайке, для которой не было предела и все было возможно! Великолепно сделан контраст Стая-Одиночка. Великолепно сняты полёты в пике и срыв в штопор… Различимы, имеют собственное лицо - отдельные птицы. Какие-то совершенно невозможные зарисовки… Чайка, ловящая клювом снежинки в зимнем лесу, крупным планом. Садящаяся в снег… Купающаяся в лесном ручье. Потрясающей красоты волны и вода. Потрясающей красоты музыка, чем-то неуловимо пересекающаяся с мелодиями из «Бесконечной Истории» Тексты песен - по сути, цитирующие ключевые философские моменты книги.
(с)

:flag:

0

4

Танцующий_Ветер
Если фильм не видела, обязательно посмотри, уверен тебе понравится  :rolleyes:

0

5

А мне понравилась книга Энджелины Хагит "Джейн Рейн"
http://zhurnal.lib.ru/editors/e/endzhelina_h/
http://depositfiles.com/files/uw4zhhopm

0

6

Diano4ka, а можно получить от вас более полное описание? По примеру сообщения Звёздного-Странника)
Всё-таки "понравилось" человеку, который не знает ни вас, ни автора, не говорит практически ничего.

0

7

"Джейн Рейн" В книге идет речь об одной девушке - Джейн Рейн. После дня рождения Джейн преследуют одни неприятности. Бабушка рассказывает ей, что она вовсе не человек, а самая настоящая фейри. Девушка смутно верит в это, но у нее нет выбора. Затем отец увозит ее в другую страну, не желая выслушать чего хочет она. Все это она переживает очень трудно. Она начинает новую жизнь, новй старт. Появляется человек,которому она действительно нужна и без которого не проживет и дня. Но не все так радужно в этом мире...

0

8

Diano4ka, что вам дала эта книга?

+1

9

Рекомендую:
Метоус Явков "Таумлер. Воин бога" (2-ю часть еще не прочла) - потрясающая книжка!  Иллюзорно легкая в чтении, только в конце главы не хочешь себе признаваться, что ничего не понятно. Каждый абзац, как зашифрованное, сжатое учение, каждая глава оставляет нечто достаточно ощутимое, чтобы обратить на это внимание. Книжка закладывает импульс к движению, вроде ты лежишь читаешь, а будто прошел уже много вместе с героями (сильно отставая :D ). Если книга пройдена, то ее можно открывать на любой странице и читать любое предложение, и я уверяю, нечто иначе будет увиденно вами.
Забавно, что стиль преподнесения материала очень напоминает "туташних" админов )))).

Отредактировано Серафима (2010-06-11 10:41:22)

0

10

Серафима, у тебя данную книгу переводил Вячеслав Владимирович Паршков или кто-то другой?)

0

11

ага, он самый

0

12

Серафима, прочитай ещё раз из первой части про "ХВОСТ". Место, где Таумлер распинается про слово "почти".
Только читай с "почти=наверное, может быть и им подобные словца".

0

13

LightOfSoul написал(а):

Серафима, прочитай ещё раз из первой части про "ХВОСТ". Место, где Таумлер распинается про слово "почти".
Только читай с "почти=наверное, может быть и им подобные словца".

:blush:  :writing:  :flirt:  :whistle:

(кстати, нету моего любимого смайлика "wall" - а жаль!)

0

14

еще одну книжку рекоммендую как настольную для новичков (ну и супермега-мастеров)!

Валерий Синельников. "Учебник хозяина жизни"  (продано более 8 млн. книг! - каков жених!)
  Дяденька, с ясными и проникновенными глазами на фотографии на обложке, по-доброму, нежно и очень понятно объяснит вам "что есть хде?" и "как куда потом?".
  Маленькая книжечка состоит из коротких глав (например: что есть злость, вина, страх, от чего мы болеем, как поступать правильно, формировать намерение и т.п.), поэтому ее так же как и предыдущую можно (преодолев целиком) открывать на любой странице.
  Книга понравилась своей простотой и структурированностью подачи материала (который для многих не покажется чем-то новым и кардинальным). Психологические, медицинские, эзотерические концепции объединены в одно - эдакий синтез всего, что мы до этого где-то читали. Автор предельно доступно и деликатно говорит нам: "подотритесь своим дуальным взглядом на жизнь!", "у вас нет проблем? - давайте-ка глянем..."  :D

Я ДАЖЕ папе главу из этой книги зачитывала, и он подумал, что я цитирую учебник по психологии (не уловил изотерического подвоха!)  :playful:

ссылку опять не дам!

0

15

Серафима, тебе эта книга помогла в повседневной жизни?
Если да, то в чём?

0

16

LightOfSoul написал(а):

Серафима, тебе эта книга помогла в повседневной жизни?
Если да, то в чём?

Помогла, про "болячки" там доступно написано. Если где зачешется, туда иногда смотрю. Понимаю, что это условно, но все же причины моих болячек часто совпадают с описанным в книжке.

П.С. Что-то не уезжается в Урюпинск... :( демоны?

0

17

Серафима написал(а):

Помогла, про "болячки" там доступно написано. Если где зачешется, туда иногда смотрю. Понимаю, что это условно, но все же причины моих болячек часто совпадают с описанным в книжке.

Тут подсказывают, что можешь спокойно отложить эту книжечку на долгое-долгое время и заниматься тем, о чём тебе говорили.

Серафима написал(а):

П.С. Что-то не уезжается в Урюпинск... :( демоны?

Бог?

0

18

чТО ЕЩЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ?!?!

0

19

Серафима написал(а):

чТО ЕЩЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ?!?!

Что акцент делаешь не на тех вопросах. Фантики собираешь. Они быстро сгорят и для костра не подходят.

0

20

Серафима, да, книжечки ты выбираешь...
Кста, ты сохранила то, что писала по Дхаммападам?

0

21

Выложила отрывок из романа Роджера Желязны "Порождения Света и Тьмы". Отрывок - есть часть первой главы.
Многим Дом Мёртвых в этой книге (да и вообще некоторые моменты из романа) кажутся очень жестокими. Но, оно того стоит. Здесь всего в меру. И некоторые Дары могут, действительно, показаться жестокими. Однако после их осознавания, понимаешь, что так оно и должно быть.
Поэтому, не бойтесь и прочтите от начала и до конца. Читайте внимательно. Размышлять можно будет потом.

В этом отрывке Анубис рассказывает своему слуге о Жизни и Смерти, и о том, что же такое БЫТЬ.
Прелюдия в Доме Мёртвых

Если будет, чем поделиться по прочтении (или после размышлений), делитесь здесь, в этой теме.

0

22

Танцующий_Ветер написал(а):

Серафима, да, книжечки ты выбираешь...
Кста, ты сохранила то, что писала по Дхаммападам?

Да.
Да, в Волгограде, только мне уже не нравится написанное.
Дурацкие книжечки? Ну, дык вы же другие.

0

23

Серафима написал(а):

Да.Да, в Волгограде, только мне уже не нравится написанное.

А ты всё там написанное так хорошо помнишь, чтобы оно уже не нравилось?) Не выбрасывай ток.

Серафима написал(а):

Дурацкие книжечки? Ну, дык вы же другие.

А я нигде не говорила, что они дурацкие)
Эти книжечки дают успокоение, но совершенно не то, которое мы (практикующие) ищем.

0


Вы здесь » Дыхание Недвойственности » Обсуждение различных книг » Интересные книги для прочтения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно