Прикройте глаза.
Представьте такую схему: маленький кружочек - это вы, а огромная сфера вокруг вас – это окружающий мир.
Оцените, кто вы: тот, кто получал больше, чем отдавал, или, наоборот, тот, кто получал меньше, чем отдавал.
Теперь начинайте расширять границы приема и отдачи до 180 градусов. Делайте это медленно, не спеша. Ощутите возрастание чувства принятия по мере расширения границ до максимума.
Теперь также отдачу в окружающий мир. Запомните ощущение принятия с открытыми руками и такой же отдачи. Зафиксируйте его в своем сознании.
А теперь подумайте, что такое прием и что такое отдача. Когда мы кому-то что-то даем, человек, что либо получивший от нас, радуется, а мы, в свою очередь, получаем удовольствие от его радости. Так что же такое «принял» и «отдал»? Это условные понятия: мы что-то дарим - это отдача, получаем - это принятие.
Теперь попробуем стереть границы между "даю" и «беру», ведь все в мире есть дарение и принятие одновременно. Вспомните конфигурацию, когда есть я, есть мир и есть граница приема и отдачи, мы получаем полную чашу и такую же полную чашу отдаем.
Вспомните также ощущение тонкой границы, которая разделяет принятие и дарение. А сейчас вы эту границу потихонечку растворяете, есть я, и есть мир - запомните это приятное состояние, насладитесь им.
Продолжаем. Кто сказал что мы отделены от мира? Мы - это часть мира. Вспомните ощущение «я в целом мире без границ».
Теперь постепенно ощущайте себя этим миром: я и есть мир. Стирайте последнюю грань. Запомните это ощущение мировосприятия.
Откройте глаза и постарайтесь сохранить его.
Проделывать эту технику желательно каждый день.
Я ЕСМЬ = МИР = ЛЮБОВЬ