02.06.2009 г.
Я Мелхиседек, царь Салима и Сила моя от Света.
Я продолжу разговор о применении энергий для подготовки организма к экстремальным ситуациям.
Вы имеете сегодня возможность подключения к различным энергетическим потокам. Например, энергия Рейки, энергии Синего и Голубого огня, космоэнергетические каналы и другие Потоки, практикуемые различными эзотерическими группами. Работа с этими каналами помогает вам научиться чувствовать тонкие энергии, ощущать их влияние на ваш организм. Вы знаете, что с помощью многих тонких энергий вы можете регулировать теплообмен ваших тел. Это возможно с помощью энергии Рейки, с помощью энергии Голубого огня. Как это делать? Вы «включаете» энергетический поток и создаете намерение повысить или понизить выработку энергии в «тройном обогревателе» - структуре эфирного тела, которая катализирует процесс выработки тепла в физическом теле. Таким образом, вы сможете согреться в холод или охладиться в жару.
Сознательное наполнение праной – «жизненной силой» - поможет вам потреблять гораздо меньше пищи и даже перенести продолжительный голод. В этом вам поможет хорошо вам известная «Пранотерапия – энергетическое дыхание». Вы делаете базовое упражнение с наполнением праной Манипуры – главной энергетической чакры, которая снабжает организм энергией. Чувство голода не будет вас беспокоить, а трудоспособность сохранится.
Так же, практика энергетических Потоков является целительской практикой. Осваивайте те Потоки, работа с которыми у вас лучше получается, энергии которых вы лучше ощущаете. Возможно, ваши способности целителя помогут вам и окружающим.
Кто предупрежден – тот вооружен! Аминь. Мелхиседек.

03.06.2008 г.
Я Мелхиседек, царь Салима и Сила моя от Света.
Энергетические Потоки, которыми вы научились владеть сознательно, обязательно помогут вам в преодолении различных сложных ситуаций. Во-первых, проведение активации Потока через свое тело поможет телу настраиваться на энергетику пространства, более чутко реагировать на изменение параметров окружающей среду – температуры, атмосферного давления, гравитации, состава воздуха, напряженности магнитного поля. Исчезновение магнитного поля даже не непродолжительное время может остановить все процессы жизнедеятельности живой клетки, а тонкие энергии способны создать защитное поле, имеющее аналогичную природу, которое поможет пережить период нестабильности.
Применение энергетических потоков поможет вам лучше чувствовать процессы в своем организме и сознательно корректировать отклонения от правильного функционирования. Вы способны овладеть процессами регенерации на уровне сознания.
Что вам необходимо для овладения всеми возможностями, которые дают доступные вам энергетические каналы? – Ежедневная практика! Секрет Мастерства в практике! Старайтесь ежедневно активировать внутри себя тот или иной энергетический Поток, даже если вы здоровы, просто для того, чтобы поддерживать канал в работоспособном состоянии, и более того, развивать канал, оттачивать свою чувствительность, осваивать манипуляции с Потоком в своем теле. Это непременно поможет вам сохранить и даже восстановить не только собственное здоровье, но и научиться помогать окружающим.
Аминь Мелхиседек.

www.sestrasveta.narod.ru