Дыхание Недвойственности

Объявление

Афоризмы от Мистерии Звёзд: Во сне, зеркале, в воде пребывает мир. Чтобы убрать мир, который снится, нужно не спать. Чтобы убрать вещи, которые отражаются в зеркале, нужно не смотреться в него. Чтобы убрать вещи, которые наполняют мир, нужно опорожнить сосуд, вмещающий их. Все, что есть и чего нет там, находится здесь, а не там. Вот почему мудрые не устраняет мир, а устраняет знание о нем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Недвойственности » Для новичков » Генеральная уборка в мыслях


Генеральная уборка в мыслях

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Расслабление, заземление.

Представь, что твоё сознание – это комната, полная разных мыслей-вещей. Прислушайся к себе: каждая мысль – это вещь, на которую упал твой взгляд. Последи за мыслями некоторое время…

Теперь попробуй установить внутреннюю тишину. Посиди в этой тишине сколько сможешь…

А теперь позволь появиться мыслям. Рассматривай каждую пришедшую мысль, как вещь, и решай, нужна она тебе или нет. Анализируй спокойно и трезво. Не надо отдаваться во власть эмоций, сейчас твоя задача – избавиться от всего старого и ненужного.

Например, тебе пришла мысль о бывшем друге, и пришла она с картинками и эмоциями. Отбрось эмоции, подумай, хочешь ли ты, чтобы ваши отношения сейчас возобновились или нет? Возможно, ты готова к тому, чтобы в твою жизнь ворвались новые отношения – свежие, как ветер, распахнувший окно? Так вот, если ты хочешь новых отношений, знай: пока ты не выбросишь, как старый фотоальбом, свои мысли и переживания о прежних отношениях, никакого ветра не будет. Так что, безжалостно сожги старые фотографии, а мысли отпусти с таким намерением:
«Я отпускаю мысли о тебе (назвать имя) и освобождаю себя от всего, что связано с тобой. Теперь я свободна и открыта для новых отношений на моё Высшее Благо»...
Порадуйся своему новому ощущению свободы…

А вот к тебе пришла мысль о том, что недавно на повышение пошёл твой сослуживец, а не ты, хотя ты – лучше, умнее и т.д.
Следом за этой мыслью идут обида, разочарование, мысль о том, что жизнь несправедлива и жестока почему-то именно к тебе…
Тебе нужны такие переживания, зависть и пережёвывания прошлого? Если ты не избавишься от них, то сформируешь себе негативную программу поведения, и тогда повышение или новая карьера тебе никогда не улыбнутся, т.к. ты подсознательно вобьёшь себе мысль о том, что «твоя несправедливая судьба» никогда не позволит этому случиться. Подумай, поможет ли это тебе? Если нет, то порадуйся за своего сослуживца и отпусти эти мысли с таким намерением:
«Я отпускаю свои мысли о несправедливости, зависти и обиде. Теперь я свободна и открыта для новых перспективных предложений по работе на моё Высшее Благо».
Улыбнись своему новому ощущению свободы…

Если тебя посещает мысль о том, что ты некрасива или несексуальна, то поверь, что эти мысли и «яйца выеденного не стоят». Это – внутреннее стремление к тому, чтобы быть, как все. Красота, идущая изнутри, твоё внутреннее обаяние, свет, излучаемый всем твоим существом – это и есть настоящая красота, вот к ней и нужно стремиться. Сколько есть потрясающе счастливых полных женщин, за которыми ухаживают толпы мужчин, а сколько стройных – и одиноких…
Если ты постоянно думаешь о том, что слишком полная, то сознание принимает это, как программу, и ты начинаешь набирать вес, вместо того, чтобы сбросить его, думая о том, как ты прекрасна!...
Итак, ты начинаешь работать с этими мыслями, безжалостно избавляясь от них следующим намерением:
«Я отпускаю свои мысли о том, что я некрасива и не сексуальна. Теперь я свободна от них, и я принимаю и люблю себя такой, какая я есть. Я готова к переменам в жизни на моё Высшее Благо».

После того, как мысли, вызывающие негативные эмоции, убраны, выдели самые радостные мысли, свои планы, свои удовольствия. «Разложи их по полочкам» в порядке важности и приятности. Подумай о том, что тебе принесёт работа с ними…

Мысленно произнеси:
«Здесь и сейчас я принимаю эти новые мысли с радостью и любовью на моё Высшее Благо».
Глубоко вдохни и выдохни. Поблагодари себя за проделанную генеральную уборку своего сознания…
Возвращайся в «здесь и сейчас».

0

2

обалдеть! надо попробовать!!!
спасибо! :love:

0

3

Пробуй, это полезно))
А лучше, сразу делать. Это ещё полезнее)

0

4

полезно.... особенно когда у сущностей просыпается адский голод похавать человека. :hobo:
И вообще.... ясный и кристальный ум - залог успеха и удачи.^^ А техника симпатичная)))

0

5

мадамусичка технику делай под активизированным потоком. Эффективности от работы будет БОЛЬШЕ.

0

6

вчера попробовала... и поняла что голова моя настолько пуста была на тот момент что никаких мыслей то и не пришло :shine: ... хах... даже смешно стало... видимо я была сильно уставшей)) сейчас попробую снова... я уже даже знаю какие мысли поймать :canthearyou:  :idea:

0

7

и как успехи, м? :question:

0

8

LightOfSoul оооочень хорошо почистилась... слушай, только ты даешь мне такой стимул к занятиям) я прям полетела после этого, так хорошо. причем я последовала твоему совету, почистилась, заполнилась светом и любовью и избавилась от дурных мыслей) килева! :love:  :love:  :love:

0

9

Данное упражнение стоит практиковать не только новичкам, но и практикующим.

0

10

Спасибо,что напомнили.Раньше  практиковала это упражнение,а потом забыла,это ведь действительно помогает.Начну ра ботать.

0


Вы здесь » Дыхание Недвойственности » Для новичков » Генеральная уборка в мыслях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно