Дыхание Недвойственности

Объявление

Афоризмы от Мистерии Звёзд: Во сне, зеркале, в воде пребывает мир. Чтобы убрать мир, который снится, нужно не спать. Чтобы убрать вещи, которые отражаются в зеркале, нужно не смотреться в него. Чтобы убрать вещи, которые наполняют мир, нужно опорожнить сосуд, вмещающий их. Все, что есть и чего нет там, находится здесь, а не там. Вот почему мудрые не устраняет мир, а устраняет знание о нем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Танцующий_Ветер написал(а):

блииин... Это ж мы приближаем конец света! 0.о или чего там наступает, после его пробуждения.

По всяким недостоверным источникам, конец света. Закат человечества. Ктулху захавает моск.0_о

Танцующий_Ветер написал(а):

п.с. кстати, у Желязны и про Ктулху есть)

Чего за рассказ, м?)

0

212

LightOfSoul написал(а):

По всяким недостоверным источникам, конец света. Закат человечества. Ктулху захавает моск.0_о

Ну... с поеданием мозга человеческого свет не закончится)))

LightOfSoul написал(а):

Чего за рассказ, м?)

Я его ещё не читала, но судя по аннотациям и отзывам это роман "Ночь в тоскливом октябре".
Но главный герой там сторожевой пёс) А не сам Ктулху =). Скорее последний относится к самому строению мира и его мифологии в романе. В общем, прочитаю, расскажу) ибо нечего судить по чужим словам.

0

213

Очень понравилось стихотворение.
Захотелось выложить.

_

Константин Никольский - Иллюзии

Жизнь моя, ты откуда идешь и куда?
Отчего мне мой Путь столь неясен и таен?
И без цели, без дела проходят года
Почему я желаньям своим не хозяин?

Я размеренно двигаюсь - вверх или вниз,
И свое назначенье исполнить способен,
Но Сознанье мое - неумелый эскиз:
Я подвластен ему, но ему не подобен.

Ничего не поняв ни внутри, ни во вне,
Не пытаюсь достичь понимания даже.
И не боль и не радость сопутствуют мне.
Я меняюсь душой, но изнанка все та же.

Кто же есть я, о Господи, в этакой мгле?
Что постигну, мечась в утомительной смуте?
Для чего я куда-то иду по земле,
Оставаясь недвижимым в собственной сути?

Путь мой пуст и бесплоден, так нужен ли он,
Если смысл от деяний моих отодвинут?
Для чего мне Сознанье, которое - сон?
Для чего я в реальность жестокую кинут?

Да пребуду Сознаньем и слеп я, и нем.
О, Иллюзии, стану под вашей защитой
Пребывать в тишине, наслаждаться ничем
И дремать бестревожно, как берег забытый.

0

214

Звёздный-Странник можешь объяснить чем понравилось это стихотворение?)

0

215

LightOfSoul написал(а):

можешь объяснить чем понравилось это стихотворение?)

Тем как автор точно выразил пути многих идущих, их ошибки, иллюзии.
Я увидел много и того, что есть во мне, те же ошибки и возможно, какие-то бессмысленные цели и стремления, которые я преследую, так же как те, о ком он пишет.
Вопросы которые он задаёт, задавал и я. И так же, не нашёл вразумительного ответа, зачем и для чего я всё-таки делаю то, что делаю?..

0

216

Вопрос:
1) Физ. мир - иллюзия, но и там где "менее плотно" иллюзия не скоро заканчивается, где взять уверенность?
2) Чтобы раствориться в мире, нужно стать им, как это возможно (если рассмешило, можете ответить как "ЫыыЫЫы")?
3) Упражнение на развитие "дельта тела" (или как там его) - частое подпрыгивания (4 раза в сек.), чтобы пятки ощутимо ударялись об пол. При опускании на пятки я чувствую сокращения мышц "попы" - все как положено, далее должны начать сокращаться мышцы плеч, которые у меня не сокращаются. Надо делать это упражнение дольше или не париться? Это упр-е мне очень нравится, т.к. им можно заполнить случайные свободные промежутки жизнедеятельности и отлично заменяет кофе :))
4) а вдруг в моем случае зайца нельзя научить курить? :hobo:

0

217

1. Пока ты не обладаешь видением реального и иллюзорного (т.е. не видишь, что есть что и где вообще оно) уверенность во вне ты не найдёшь. Когда возникает состояние, что не поймёшь, что же есть, а чего нету, не поможет ничего, кроме практики. Полной самоотдачи и погружении в практику. Вот там ты и найдёшь уверенность.
Ученики, живущие в монастыре могут так же на это время ловить "уверенность" Мастера. Пока не обретут свою по средству практики. Но, для этого у тебя нет условий. Так что, работай негра, солнце ещё высоко.

2. Никак))) Тем миров, в котором ты живёшь, ты не станешь.
Чтобы слиться с миром не нужно им становиться, ибо нафиг тогда ты вообще? Это как, если белый цвет разложить по спектру, ты получишь все цвета. Но смешав их обратно друг с другом ты не получишь белый.
п.с. твой вопрос совершенно абсурден. При этом, ты можешь его перефразировать, и тогда я дам тебе искомый ответ. Вспоминай длинную и нудную лекцию и учись спрашивать то, что тебе нужно.

3. Если нравится, делай. Позже либо начнёшь ощущать и плечи, либо поймёшь, что делаешь это упражнение неправильно и бросишь его, как бесполезное.
Если по этому поводу ещё возникнут вопросы, или захочешь повторить этот же - ухищряйся так, чтобы спрашивать это лично (в реале).

4. а откуда ты знаешь, что заяц вообще существует? 0.о
:crazy:

0

218

Серафима написал(а):

1) Физ. мир - иллюзия, но и там где "менее плотно" иллюзия не скоро заканчивается, где взять уверенность?

Уверенность в чём?

Серафима написал(а):

2) Чтобы раствориться в мире, нужно стать им, как это возможно (если рассмешило, можете ответить как "ЫыыЫЫы")?

Перефразируй свой вопрос и ответь на - "Зачем тебе растворяться в мире?".

Серафима написал(а):

3) Упражнение на развитие "дельта тела" (или как там его) - частое подпрыгивания (4 раза в сек.), чтобы пятки ощутимо ударялись об пол. При опускании на пятки я чувствую сокращения мышц "попы" - все как положено, далее должны начать сокращаться мышцы плеч, которые у меня не сокращаются. Надо делать это упражнение дольше или не париться? Это упр-е мне очень нравится, т.к. им можно заполнить случайные свободные промежутки жизнедеятельности и отлично заменяет кофе :))

Что такое в твоём понимании дельта-тело?
Правильно делаешь это упражнение? Если не правильно, то плечи могут и не заработать никогда.

Серафима написал(а):

4) а вдруг в моем случае зайца нельзя научить курить? :hobo:

Вполне возможно.

"Вопросы подобной тематики задаём в специальных для этого темах" (Ваш злой Админ)

0

219

извините, я невнимательно отнеслась к тому, в какой именно теме пишу, да и что именно пишу (ребенок орал в ухо и дергал за руку).
to "наш злой админ": Бе-бе-бе!

0

220

Серафима, отшлёпать тебя за такие выкрутасы  :smoke:

0

221

Решил в ближайшее время выложить некоторые аудио лекции Свами Вишну Дэва. Тематика "общая базовая" для всех идущих, ковыляющих, ползущих, стоящих. И естественно это всё надо практиковать, а не просто забивать свободное время интересными лекциями. :smoke:
P.S. Ещё бы Лапина в МП3 добавить. :surprise:

0

222

LightOfSoul, отлично!

Идём покупать Лапина в МП3?))

0

223

У меня вопрос к Мастерам))
Вот такие настроечные видео на самом деле активируют определённые процессы и происходит настройка или это просто очередное развлечение?

http://static.video.yandex.ru/lite/magistranfimov/rehnel2r3d.1810/

0

224

Танцующий_Ветер написал(а):

Идём покупать Лапина в МП3?))

Когда заберёшь 5 CD с Лапиным, м? :glasses:

Звёздный-Странник написал(а):

Вот такие настроечные видео на самом деле активируют определённые процессы и происходит настройка или это просто очередное развлечение?

Не один подобного рода диск выпустили космоэнергеты.
Воздействие заложено в музыке. Видео, как я понял, добавили уже позже. Полноценной настройки не происходит, но определённого рода процессы активируются. Для большинства людей эта музыка будет бесполезна.
Необходимо хорошая восприимчивость и нужное кармическое видение. Есть люди, которые слушают месяцами мантру "Ом", но процессы на энергетическом уровне у них не наблюдаются.
Вывод: для одного развлечение, а для другого практика. Осталось выяснить к какому типу действительно относиться человек. Ведь нам, людям, часто хочется повкуснее и получше.

LightOfSoul

0

225

Вспоминается как нас обучали работать с иконами и картинками.
1. Очистить;
2. Активировать;
3. Войти и работать.
Войти надо было секунда за 15-30 иначе просто не успеешь за остальными. 0_о
Если вхождение в центры ещё объяснялось, то вот работа с картинками\иконами была рассчитана на самодуров, т.е. на самородков. :hobo: В этом была своя прелесть.

P.S. Новые сообщения опять не всегда отображаются. :surprise:

0

226

LightOfSoul
Благодарю) Объяснил более чем понятно.
Я когда один раз прослушал видео, то различил как там открывают Магистровские частоты и некоторые из магического блока (которые у меня есть). Были разные ощущения, почти как во время обычного сеанса частотами.
Попробую потом ещё раз прослушать, более погрузившись.  ^_^

0

227

Звёздный-Странник написал(а):

различил как там открывают Магистровские частоты

Как ты различил, что открывались именно частоты блока Магистра?

0

228

LightOfSoul
Магистровские частоты открываются так же как и Магические - произнесением названия частоты?
Он произносит на аудио в определённом порядке частоты из блока магистра. Если слушать, можно разобрать названия.
Помню были: Ту, Укко, Айске, Перун, ещё какие-то и из магического - Миди.
:writing:

0

229

Звёздный-Странник написал(а):

Магистровские частоты открываются так же как и Магические - произнесением названия частоты?

Ни одна из частот не открывается простым произнесением названия.
Информация о блоке Магистра будет тебе доступна, когда дойдёшь до этой ступени.

Звёздный-Странник написал(а):

Он произносит на аудио в определённом порядке частоты из блока магистра. Если слушать, можно разобрать названия.

Так ты услышал названия и подумал, что открываются частоты или действительно различил\ощутил как над тобой открываются каналы космоэнергетики?

0

230

LightOfSoul написал(а):

Ни одна из частот не открывается простым произнесением названия.

Когда меня сонастраивали в магические частоты, то она говорила, что частота открывается простым произнесением (или мысленным) названия канала. Её произнесение, активирует ключи заложенные в ауре и происходит запуск частоты.

LightOfSoul написал(а):

Так ты услышал названия и подумал, что открываются частоты или действительно различил\ощутил как над тобой открываются каналы космоэнергетики?

Когда проговариваю название имеющихся у меня магических частот, то ощущаю как она запускается и начинает наполнять биополе и выполнять заданную при открытии программу.
При прослушке диска, были такие же ощущения как при сеансе (может чуть менее выраженные), но чувствовалось что воздействуют частоты.

0

231

Какой у нас объёмный форум сегодня))

0

232

Можно ещё статьи Лапина выложить. Их хоть и не много, но зато качественно)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно